И именно поэтому скорость этих полей, волн и сил практически не имеет ограничений. И именно поэтому молитвы всех людей практически мгновенно достигают адресата мгновенно, равно и ответы от тех, к кому они обращены. Этому есть и строгие доказательства но, кто же в РАН их признает?  А предел скорости (света) по Эйнштейну  распространяется на материальные процессы, на электромагнитные волны, точнее на фотоны, несущие энергию и массу. А тут совсем другой случай.  Вот, что писали великие умы в своё время:

О скорости гравитации. «В своем знаменитом «Изложении системы мира» в 1797 году» Лаплас писал, что «скорость распространения гравитации, которую он высчитал, анализируя движение Луны, ее, так называемые вековые ускорения, не менее чем в 50 миллионов раз превышает скорость света!».  И с того времени доказательств Лапласа никто не опроверг»

«Как показал Лаплас, распространение тяготения с конечной скоростью должно порождать эффект гравитационной аберрации*, вызывающей настолько значительные возмущения в движении небесных тел, что не заметить их можно было бы лишь при условии, что скорость распространения гравитации превосходит скорость света по крайней мере в несколько миллионов раз».

Это подтверждает  ранее высказанную мысль о том, что скорость распространения мысли, равно как и гравитации, огромна, но конечна, но в первом приближении её можно считать бесконечной, как и частота переносимой ими энергии и «тонкой материи».

«Важность математики Гегель нисколько ни оспаривает. Величие Ньютона (ни как мыслителя, ни как математика) сомнению не подвергает.  Суть обращения Гегеля к естествоиспытателям, -« Господа, Вы просчитываете не ту модель! Природа гравитации иная». Гегель объясняет появление ошибочной физической формы гравитации необоснованным перенесением в реальность математических абстракций, – откуда и «возникли вся путаница и нелепость в объяснении явлений»]. Гегель показывает, что математические формулы могут соответствовать различным физическим формам теории. Но если физическая форма не та, то «считай, не считай» ошибки неизбежны, будь ты, – хоть со звездой во лбу! !!

«Так, Ван Фландерн говорит об эксперименте, в котором, на некотором интервале времени, принимались последовательности импульсов от пульсаров, расположенных в различных местах небесной сферы – и все эти данные обрабатывались совместно. По сдвигам частот повторения импульсов определяли текущий вектор скорости Земли. Беря производную этого вектора по времени, получали текущий вектор ускорения Земли. Оказалось, что компонента этого вектора, обусловленная притяжением к Солнцу, направлена не к центру мгновенного видимого положения Солнца, а к центру его мгновенного истинного положения. Свет испытывает боковой снос (аберрацию по Брэдли), а тяготение – нет! По результатам этого эксперимента, нижнее ограничение на скорость действия тяготения превышает скорость света в вакууме уже на 11 порядков» [13].

«В уме не укладывается, – как можно эти данные игнорировать, и держаться в вопросе скорости гравитации за скорость света? Ведь принцип проверяемости – это основополагающий принцип научного знания. Просто в растерянности находишься, – в какой же тогда стороне наука, а в какой – лженаука»

Следовательно, гравитационные волны не искривляются, в отличие от света, и в миллионы раз двигаются быстрее, практически мгновенно. Но, как будет показано ниже, по моим представлениям луч света тоже не может искривляться.

Т.о. во всём мире  наблюдается и работает, как бы, парадокс:

С одной стороны, мысль, как «продукт» мозга, эти  слабо материальные поля и силы, управляют материальны миром, а с другой стороны, «грубая» материя, материя мозга,   порождает (может породить) эти слабо материальные поля и силы.

Слабо материальные («нематериальные») взаимодействия материальных частиц! «Тонкая энергия» управляет «грубой» материей. Следовательно, выражение, что мысль материальна, отражает тот факт, что она непосредственно влияет на материю, вплоть до разрушения и материализации.

Эта область вообще и не начиналась изучаться официальной наукой, т.к. она относиться у них к лженаукам, а это   новая  область знания, та, которая изучает процессы передачи энергии и информации фактически без материи! Быстрее всего, это образное выражение, т.к. совсем не зря, «тот» мир называют тонкоматериальным. А современные атеистические установки, за которые из последних сил цепляется официальная наука, не признают  существующую реальность, в которой нематериальные процессы, точнее тонкоматериальные, не просто имеют место, а являются основными, которые не только  породили физическую материю, но и все её проявления, в т.ч. и жизнь. Как можно, оставаясь в миропонимании на уровне юрского периода, решать фундаментальные задачи миропреобразования?

Вот физик Шипов Г.И. называет эти поля «торсионными». Это всё, быстрее всего, синонимы. Суть у них одна. У него можно прочитать и о таких генераторах, упорядочивающих спиновые моменты, как и у Н.Д.Колпакова.

А какие явления в физике могут помочь в объяснении этих процессов? А такие явления есть, и они достаточно хорошо изучены. Но,  и именно в этом то, и беда, что они не изучаются официальной наукой. Эти явления связаны с эффектом потери веса при быстрых вращательных движениях масс.

Как оказалось, эффект уменьшения веса тела  связан так же с полями кручения, со спиновыми эффектами, возникающими при вращении больших масс с огромными скоростями. Даже дети знают, что игрушка юла, этот примитивный гироскоп, при вращении теряет свой вес, становиться легче. Это легко измерить в любой лаборатории. И это всё процессы фактически чистой  механики вращающихся тел, но затрагивающих и структуру ядра атома, но только с точки зрения его вращательных эффектов. Именно полное упущение учёными этого момента при решении проблемы гравитации и не позволило им понять физику этого явления.

«В 1913 году теория Эйнштейна-Картана впервые предложила научную основу существования торсионных полей. Теория утверждает, что в зависимости от места нахождения, во Вселенной существует либо правостороннее, либо левостороннее вращение. Дальнейшие открытия в квантовой физике, связанные с понятием “спина”, подтвердили: “электроны” будут обладать либо правосторонним, либо левосторонним спином. Это значит, что они будут двигаться либо по часовой стрелке, либо против нее. Все атомы и молекулы сохраняют разные степени равновесия между правосторонним и левосторонним спином». Видимо,  тогда предполагалось наличие спина только у электронов, но они есть и у ядер, но не в смысле электрических или магнитных, а чисто механических, связанных с большой массой ядер всех элементов,  с наличием их  большой инерции.