Более подробно остановимся на выдающихся опытах великого советского физика Н.А.Козырева, ошельмованного, (как и Н.И.Вавилова), советскими официальными физиками и посаженного в тюрьму. Он и его последователи  доказали, используя собственные измерительные приборы, использующих вес и вращение грузов («детекторы»: гироскоп, торсионные крутильные весы и маятник), что:

а) эффект уменьшения массы достигается за счёт, как вращательных движений, так и сильных вибраций;

б) молекулы, обладающие строго правосторонним спином, такие как сахар, будут экранировать торсионные эффекты, в то время как молекулы, обладающие строго левосторонним спином, такие как скипидар, будут их усиливать. Дальнейшие русские исследования выявили, что обычная полиэтиленовая пленка действует как замечательный экран для торсионных волн, и использовалась во многих разных экспериментах, таких как обсуждаемых д-ром Александром Фроловым.

в) имеется  эффект «квантования» уровней изменения веса.   Это касается, как процессов потери, так и «восстановления» веса.

“В опытах с вибрациями на весах изменение веса тела… происходит скачком, начиная с некоторой энергии вибрации. При дальнейшем увеличении частоты вибраций изменение веса… остается сначала неизменным, а затем увеличивается скачком на ту же величину… Однако настоящего объяснения этому явлению еще не удалось найти… Впоследствии оказалось, что квантованность эффектов получается почти во всех опытах” (Козырев, 1971).

Когда вибрации объекта весом в 620 грамм , в пересчёте на один килограмм, поднимаются до порогового значения 16герца, он демонстрирует стабильное увеличение веса 31 мг. То есть, когда Козырев увеличивал вибрации между 16-ю и 23-мя герцами, дальнейшего прироста веса не обнаруживалось. Затем вдруг, когда он увеличил частоту до 24 герц, прирост веса объекта спонтанно удвоился до 62 мг. При увеличении частоты с 24-х до 27-ми герц, увеличение веса не регистрировалось. Когда же вибрации повысилась до 28 гц, прирост веса вдруг снова “прыгнул” еще на 31 мг и достиг 93 мг. Каждый раз, когда достигался новый порог, к общему количеству прибавлялся исходный прирост в 31 мг. Как писал Козырев: “Удавалось получать пяти- и даже десятикратные эффекты”.

Еще один пример латентных сил, существующих в системе, обнаруживается в эффекте Аспдена, открытом д-ром Гарольдом Аспденом из Кэмбриджского Университета. Эксперимент включает гироскоп, чье центральное колесо представляет собой мощный магнит. Нормальное количество энергии, требующееся для вращения гироскопа с максимальной скоростью, – 1000 джоулей. Подобно стакану с водой, размешиваемой ложкой, вращение гироскопа будет вынуждать энергию внутри центрального колеса начинать движение по спирали, и перемешивание будет продолжаться внутри объекта даже тогда, когда д-р Аспден останавливает гироскоп.

Удивительно, что в течение 60 секунд после остановки вращения гироскопа, чтобы довести его до скорости, достигнутой в первый раз, требовалось в десять раз меньше энергии – всего 100 джоулей. Это еще один воспроизводимый эффект, который игнорировался традиционной наукой, ибо “нарушал законы физики”. (Ясно, что внутреннее вращение продолжалось)

Если обработать торсионным полем с правостороннем вращением – против часовой стрелки- (в Северном полушарии )предметы, то, чем больше плотность тела, тем  быстрее оно теряет (латентность) (и набирает) вес: свинец -14 сек, алюминий – 28сек,дерево – 70 сек. В источниках сообщается, что наибольший эффект у ртути. (предположительно она и используется в НЛО)

г) имели место случаи необратимости влияния торсионных полей, как  в случае вольфрама и кварца.

д)   имеет место передачи эффекта  структурирования от объекта, подвергнутого опыту к объекту, не подвергавшемуся воздействию В 1984 году Данчаков показал, что “память” или эффект “структурирования” может происходить и в воде.. Эксперименты с “памятью воды” начинаются с использования одного из основных процессов, создающих торсионные волны, чтобы вызвать измеряемое уменьшение вязкости или густоты воды. Затем обработанная вода помещается рядом с другой емкостью с водой, при этом вязкость новой воды тоже уменьшается и становится такой же, как и у первой. Другие эксперименты, такие как эксперименты Жака Беневисте, демонстрируют, что эффект “памяти воды” способен переноситься и в другие химические эффекты, в которых для возбуждения воды, входящей в состав некоторых химических соединений, используются торсионно-волновые генераторы. Затем, соединение может энергетически переносится в запечатанный контейнер с чистой водой, и запечатанная вода будет приобретать те же химические характеристики, что и у оригинала. Именно такие процессы структурирования воды происходят в Крещенскую ночь, а так же при освящении воды. Отсюда и «Святая вода»;

в) торсионные поля вызывают изменения в присутствии торсионно-волновой энергии:
величины сопротивления электронных резисторов, особенно сделанных из вольфрама,  уровня ртути в термометрах, колебаний кварцевых пьезоэлементов, электрические потенциалов термопары, вязкости воды,  работы выхода электронов в фотоэлементах, скорости химических реакций (эффект Белузова – Жаботинского) , параметров роста бактерий и растений.

Кроме того, Козырев считал, что сильное вращение и торсионные поля замедляют ход времени. Так же,  как это происходит при огромных скоростях у Эйнштейна.  Наверное, это легко проверить, если установить часы на вращающейся объект. Он  ещё тогда говорил, что «торсионные волны и сознание – идентичные проявление разумной энергии». «Гравитация – это форма эфирной энергии».

Следовательно, можно утверждать, что гравитация – это свойство вращающегося  тела, обусловленное возникновением в ядрах его атомов  моментов инерции и момента силы. Оно проявляется в «наведении» во «внешних» предметах этих моментов, которые  направлены к основному вращающемуся телу. Это понятие имеет смысл только для комбинации тел, масса одного из которых во много раз превосходит массу другого. И тогда одно из них можно рассматривать как носитель этого свойства, как источник гравитации, а другое, как объект проявления.

Повторюсь: Этот принцип, этот механизм гравитации можно определить, как «гравитационное притяжение вращающихся масс».

Поэтому нельзя  просто говорить, что два тела притягиваются друг к другу. Притягивается   фактически одно только  тело (малое), которое вращается совместно  с другим телом – основным носителем гравитации.

Так, как же левитировали глубоко верующие люди?  С. Саровский – это не простой молитвенник за землю Русскую!  Когда он молился, он так глубоко возносился мыслями к небесному, к самому Богу, ко всем святым, что лицо его становилось не просто светлым, а оно излучало  не  естественный свет! Это была молитва невиданной силы, при напряжении всех душевных и духовных сил!    Вот именно и она изменила  гравитационный спиновой момент, поляризацию  всего его тела. Сам он   к воспарению не стремился.  А наша молитва лицемерна и слаба, как комар. Она не в состоянии изменить ориентацию  и спина   одного атома.   А вот уникальный случай  левитации во Флориде. В штате Флорида, США, к югу от Майами, есть посещаемая туристами местная достопримечательность под названием Коралловый замок. Уникальность замка заключается в том, что он был создан всего одним человеком без использования строительной техники. Эдвард Лидскалниш перемещал блоки по 5 тон, как воздушные шарики, используя только силу или молитвы, или какого-то заклинания (Подробно в приложении). В этом случае,  видимо, он овладел, быстрее всего, по откровению  «высших сил» магическими практиками, типа заклинаний и молитв, широко распространённых в Индии. Там живут многие из «посвящённых», владеющие знаниями загадочной Шамбалы.  Эти духовные практики требуют, как правило, огромной подготовительной  духовной работы, напряжения всех духовных сил,  совершенства духа и помыслов. И даются они по огромной вере в помощь «высших сил» и обращению к ним.  Но факт налицо: он победил гравитацию. Он менял спиновые вращательные  моменты силы  у этих глыб!

Значит сила их молитвы, сугубо специфический род деятельности головного мозга,  когда сила мысли приобретает  такую силу, которая способна создать компенсирующие «механические спины» в теле или объекте.

Эдварду Лидскалнышу и помянутым же  выше «простым»  «левитаторам» эта способность была дана, быстрее всего, не столько  их силе молитвы, не по благодати Господа, не столько  по их подвигам,  а по их силе веры, как божий дар. Как бы, не совсем по заслугам. Может быть, для укрепления веры окружающих.  Этого никто и никогда не узнает.  Или они приобрели его по другим откровениям свыше, или овладели оккультными практиками. Но, это не меняет рассмотренной сути.  Или опыты в СССР Н.Кулагиной, которая силой мысли и энергетикой рук воздействовала на предметы или гравитационными взаимодействиями, или биотоками. Но атеисты этого не могли понять. Не дано.

Ясно одно, что  сила мысли «святых» людей,  которые получают благодать от И.Х. за их веру и добрые дела, а также  других людей, овладевшими «тайными» знаниями древних, до христианских религий и учений (магическими обрядами, заклинаниями, духовными практиками, медитацией высшего уровня), и которые могут быть ими получены не по их достоинству, а как бы «незаконно»,  эти мысли могут иметь огромную силу, способную на реальные чудеса.  Причём, как положительные (левитация, излечение безнадёжных больных, пророчество – ясновидение, воскрешение мёртвых и др.),   так и отрицательные (появление болезней, смертей и т.д.).

Вот житель Индии Саи Баба, индуистский гуру мировой известности, достигший высших ступеней посвящения, чудеса материализации, творит постоянно, получая «из воздуха» и раздавая золотые предметы, пепел и т.п.  А епископ о. Корфу Спиридон Тримифунтский для бедняка превратил змею в косок золота. Вот один  иудей, очень сильный волхв, по имени Замврий, во время спора  в 325году о вере (кто прав: христиане или  иудеи) в присутствии  Византийского императора Константина Великого и его жены святой Елены одним словом (!) умертвил свирепого быка, но воскресить  не смог.  А христианин высокой добродетели, папа римский Сильвестр , который назвал выходной день воскресеньем, своей молитвой к И.Х.  воскресил быка!

Возникает вопрос, а можно ли в научном, чисто техническом  эксперименте, повторить хотя бы малую часть этого воздействия?  Ясно, что для этого необходимо:

- или воспроизвести процессы, аналогичные  процессам появления мысли в мозге, что практически не возможно, т.к. это непознаваемо, нет аналогов мозга и связано с душой человека. Да и мысли то не всякие нужны, а сугубо положительные. Это невозможно.

- или генератором воспроизвести аналогичный мыслям спектр частот, или спектр частот гравитационных волн.  Или, уловить гравитационные  волны и изменить их направленность – поляризацию на противоположную.  Последнее, представляется наиболее реальным.

Вот, профессор из г.Харькова Н.Д.Колпаков заявил, что создал  «поляризационный» генератор,  изменяющего структуру эфира, которым заполнен и космос. По его словам, он меняет гравитацию, изменяет вес предметов. Но, что он конкретно делает, не совсем понятно, т.к. это его секрет.  Но мысль абсолютно  правильная. Представляется, что космос плотно  заполнен  эфиром, «вибрациями», волнами  слабо материальной природы, в т.ч. и гравитационными.  Природа эфира, или, как уже и сами физики его стали называть «физического вакуума», (Не понимая сути. Приходиться перестраиваться на ходу! А что делать?), заключается наличии тонкой материи, которая и является той средой, которая необходима для передачи всех видов сигналов и  распространения гравитационных полей. А т.к. это практически не материальные частицы, как таковые, то это сверх малые частицы, это сверх высокочастотные поля вибраций тонко материального мира. Из школьной физики известно, что ЭМВ распространяются в проводящих средах, а не в диэлектриках.  Как же тогда гравитационные волны  будут распространяться в вакууме? Носитель нужен. Но он так мал, что обнаружить его в опыте нельзя. Но можно рассчитать.

Но этот состав эфира  не ясен, но он должен быть! Без него ничего не передашь! (Об этом ниже). И другое предположить  просто  не представляется возможным. Но в рамках убогих атеистических представлений, когда вся материя, в т.ч. и живая, создана простым случаем и содержит только грубые химические элементы, ни один из фундаментальных  процессов и явлений не имеет, да и не может иметь  своего разумного и понятного объяснения. Теории эфира придерживались такие гении науки, как Н.Козырев,  Н. Тесла, опыты которого уже сто лет никто не то, чтобы повторить, и понять то не в состоянии! Кстати, он не согласовывал с РАН свои исследования, равно, как и Г.Перельман. А то бы дальше ещё продвинулся.